Средство для дезинфекции Дюльбак ДТБ/Л канистра 5л, шт в Кургане

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 30.01.2013 Просмотров: 132
Распечатать:
1 840 руб/шт
Не указано
Оплата: 100% предоплата
Доставка: 1 рабочий день с момента оплаты
Регионы доставки: РОССИЯ, Курган (гл. офис), РОССИЯ, Курган (офис) ...

Дюльбак растворимый

Описание: дезинфицирующее и стерилизующее средство.
Производство: Франция.
Назначение: для дезинфекции изделий медицинского назначения из различных материалов, включая хирургические и стоматологические инструменты, гибкие и жесткие эндоскопы, медицинские инструменты к ним и предметов ухода за больными, а также для стерилизации указанных изделий медицинского назначения в ЛПУ.
Состав: в качестве действующего вещества содержит 2.35% глутарового альдегида .
Консистенция, свойства: прозрачная жидкость светло-желтого цвета со слабым лимонным запахом. рН -6.3+-1.0. Обладает фиксирующими свойствами.
Фасовка: пластиковые флаконы вместимостью 1л, канистры по 5л и 20л.
Микробиология: обладает бактерицидными (в том числе в отношении микобактерий туберкулеза), вирулицидными (в том числе в отношении возбудителей парентеральных гепатитов и ВИЧ-инфекции), фунгицидными (в отношении грибов рода Кандида и дерматофитов) и спороцидными свойствами.
Токсичность: по степени воздействия на организм средство при введении в желудок относится к 3 классу умеренно опасных, при нанесении на кожу-к 4 классу малоопасных средств по ГОСТ 12.1.007-76; при введении в брюшную полость-к 5 классу практически нетоксичных веществ. Пары средства при однократном ингаляционном воздействии малоопасны. Кумулятивный эффект слабо выражен. Средство характеризуется умеренно выраженным сенсибилизирующим эффектом и слабым местно-раздражающим действием на кожц при повторных воздействиях;вызывает умеренное раздражение слизстых оболочек глаз.
Применение: дезинфекция изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты, гибкие и жесткие эндоскопы, медицинские инструменты к ним, а так же предметов ухода за больными проводится способом погружения в емкости, закрытой крышкой. Во избежание разбавления средства, погружаемые в него изделия должны быть сухими. Экспозиция при бактериальной инфекции(кроме туберкулеза), вирусной и грибковой этиологии -15мин. ;при туберкулезе -90мин.;при заболеваниях, вызываемых спорообразующими бактериями (анаэробные инфекции) -120мин. По окончании дезинфекции изделия (кроме эндоскопов и инструментов к гибким эндоскопам) промывают проточной водой в течение 5 мин., эндоскопы и инструменты к гибким эндоскопам-в течение 10 мин.
стерилизация изделий медицинского назначения проводится в стерильных емкостях способом погружения. Стерилизация изделий медицинского назначения из стекла и металлов проводится при температуре 21+-1гр. С, время выдержки-480мин.;изделий медицинского назначения из пластмасс, резин;гибких и жестких эндоскопов, инструментов к ним при температуре 21+-1гр. С, время выдержки-600мин. По окончании стерилизации изделия отмывают от остатков средства используя стерильные емкости. Соотношение погружаемых изделий к объему воды не менее, чем 1:3.
Срок хранения: 3 года в невскрытой упаковке производителя, после вскрытия -20суток.
Условия хранения: в закрытой упаковке при температуре от +10 до +30.
Особенности и примечания: для дезинфекции и стерилизации средство может быть использованно многократно в течение 20 суток после вскрытия упаковки. Раствор меняют при появлении признаков загрязнения (помутнение, образование хлопьев, осадка, изменение цвета и др.) 


Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость предоставления товара или оказания услуги Средство для дезинфекции Дюльбак ДТБ/Л канистра 5л, шт может отличаться от 1 840 руб/шт. Для уточнения цены обратитесь, пожалуйста, в организацию Полигран по телефону.
На портале 12 лет 4 месяца
Курган
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Средство для дезинфекции Дюльбак ДТБ/Л канистра 5л, шт: предложение от организации Полигран в рубрике "Средства дезинфекции" по цене 1 840 руб/шт. Сделайте заказ сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Кургана