Средство для дезинфекции Бианол ТУ 9392-005-05784466-2005 флакон 1л, шт в Кургане

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 21.09.2013 Просмотров: 93
Распечатать:
220 руб/шт
Не указано
Оплата: 100% предоплата
Доставка: 1 рабочий день с момента оплаты
Регионы доставки: РОССИЯ, Курган (гл. офис), РОССИЯ, Курган (офис) ...

"Бианол": дезинфицирующее и стерилизующее средство.


Назначение средства для дезинфекции "Бианол": дезинфицирующее и стерилизующее средство "Бианол" предназначено для дезинфекции и стерилизации изделий медицинского назначения (включая гибкие эндоскопы, инструменты к ним) из металлов, стекла, резины и пластмасс, для обработки поверхностей (пол, стены, жесткая мебель), санитарно — технического оборудования, для проведения генеральных уборок и дезинфекции высокого уровня эндоскопов за 10 минут.
Для применения в ветеринарии:
обработка помещений для содержания животных (в том числе птицы), вспомогательных объектов животноводства, технологическое оборудования и инвентаря, территорий для предубойного содержания животных, помещения санитарных боен, убойных пунктов, кормокухонь, тары для хранения кормов, залов для съемки шкур в звероводстве
обработка автомобильного транспорта, железнодорожных вагонов, и других видов транспортных средств, используемых для перевозки животных, сырья и продукции животного происхождения, а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы) и мест скопления животных (рынки, выставки, спортплощадки)
обработка помещений, оборудования и инвентаря для животных в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках
дезинфекция пушно-мехового сырья (шкурки норки и овчины) при некоторых инфекциях, вызываемых спорообразующей микрофлорой.
Состав дезсредства "Бианол": глутаровый альдегид, глиоксаль, алкилдеметиламмоний хлорид, ПАВ, краситель и вода.
Физико-химические показатели средства для дезинфекции "Бианол": прозрачный жидкий концентрат ярко-синего цвета со слабым специфическим запахом, не корродирует металлы, не повреждает термолабильные материалы, рН концентрата = 4,2.
Форма поставки дезсредства "Бианол": флаконы 1 л.
Микробиологическая активность средства для дезинфекции "Бианол": дезинфицирующее и стерилизующее средство "Бианол" обладает бактерицидными (включая туберкулез), вирулицидными (включая вирусы гепатита и ВИЧ, фунгицидными и спороцидными свойствами.
Методы применения и указания по применению дезсредства "Бианол": рабочие растворы средства готовят путем добавления соответствующих количеств концентрата средства к питьевой воде. Дезинфекцию растворами средства осуществляют способом погружения (изделия медицинского назначения) и протирания (поверхности в помещениях, санитарно-техническое оборудование). Перед дезинфекцией изделий с их наружной поверхности удаляют видимые загрязнения с помощью тканевых салфеток; изделия (включая их полости и каналы) промывают в емкости водой. Разъемные изделия перед этим разбирают. Использованные салфетки, промывные воды и емкости для промывания дезинфицируют кипячением или одним из дезинфицирующих средств по режимам, рекомендованным при вирусных гепатитах (при туберкулезе — по режимам, рекомендованным при этой инфекции) согласно действующим инструктивно-методическим документам. Дезинфекцию изделий проводят в стеклянной, пластмассовой или эмалированной (без повреждения эмали) емкости, закрывающейся крышкой, при полном погружении изделий в рабочий раствор, обеспечивая заполнение всех каналов раствором. Стерилизацию изделий проводят аналогично их дезинфекции, руководствуясь данными методических указаний, осуществляя при этом все манипуляции в асептических условиях. Время стерилизационной выдержки в 20% (по препарату) растворе при температуре 21 °С составляет 10 часов.
Срок хранения средства для дезинфекции "Бианол": концентрат при температуре не выше 25 °С — 1 год, рабочие растворы — 10 суток.
Особые указания, касающиеся дезсредства "Бианол": Внимание! Перед приготовлением рабочего раствора концентрат перемешивают в плотно закрытой канистре путем её четырехкратного переворачивания. Средство фиксирует органические загрязнения, поэтому до обработки Бианолом небходимо производить предстерилизационную очистку. Рабочие растворы можно применять многократно в течение 10 суток с момента их приготовления, если их вид не изменился. При первых признаках изменения внешнего вида средства (изменение цвета или помутнение раствора, появление налета на стенках емкостей, образование хлопьев или осадка и др.) раствор необходимо заменить. Во избежание разбавления средства при многократном его использовании погружать в раствор следует только сухие изделия. Обработку поверхностей необходимо проводить в отсутствие пациентов, после чего проветрить помещение в течение 30-60 мин.


Внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена предоставления товара или оказания услуги Средство для дезинфекции Бианол ТУ 9392-005-05784466-2005 флакон 1л, шт может отличаться от 220 руб/шт. Для уточнения цены обратитесь, пожалуйста, к продавцу Полигран по почте или телефону.
На портале 12 лет 4 месяца
Курган
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Средство для дезинфекции Бианол ТУ 9392-005-05784466-2005 флакон 1л, шт: предложение от продавца Полигран в рубрике "Средства дезинфекции" по цене 220 руб/шт. Совершите покупку сейчас или проанализуйте подобные предложения 0 продавцов Кургана